Подорожают ли NFT? Почему NFT такие ценные? Узнайте почему некоторые из них стоят миллионы

Kpoxa

Staff member
Moderating
WMBTC
97
44_new_mobile.jpg
Недавняя популярность и повышенный спрос на NFT, точнее на взаимозаменяемые токены, означают, что мир криптовалют двигается к новому беспрецедентно высокому уровню.

Криптовалютные энтузиасты в восторге от многомиллионного оборота (в долларах) на этом новом рынке цифровых продуктов и активов, который поспособствовал быстрому развитию карьеры некоторых цифровых художников, таких как Beeple. Тем временем некоторые критики и аналитики предупреждают о пузыре вокруг NFT и рынка продажи криптоискусства, который привел к резкому росту цен.

Всплеск спроса на NFT был вызван недавними продажами на миллионы долларов, такими как первый твит, который СЕО и соучредитель Twitter Джек Дорси продал за $2,9 миллиона, и продажа криптоарта цифрового художника Beeple за $69,3 миллиона.
2_06.jpg

Everydays: The First 5000 Days - Beeple / Christie's

С другой стороны, бренды и компании, такие как Taco Bell (китайский фаст-фуд ресторан), NIKE (компания производит обувь, одежду и аксессуары), журнал TIME (новостные журналы) и The New York Times (ежедневная новостная газета) также запустили и продают новые продукты и услуги в криптопространстве, особенно в пространстве NFT.

С тех пор как большинство NFT выпускаются на блокчейне Ethereum, многие люди задались вопросом, будут ли они оцениваться и увеличивать стоимость криптовалюты Ethereum (ETH) со временем. NFT, точнее, невзаимозаменяемые токены, – это вид цифрового актива, или криптоактива, предназначенного для создания цифрового дефицита определенного объекта и обеспечения права собственности на уникальный виртуальный объект, такой как цифровой арт, изображение, фотография, музыка, GIF, видео, твит, PDF-документы и даже обычные текстовые документы.

Стоят ли NFT чего-либо?

В финансах и экономике существует интересное разделение между функциональной стоимостью и внутренней стоимостью актива, товара, продукта или сервиса. Вы можете провести следующие анализы и сравнить их: «Как я могу это использовать? Какая мне от этого выгода? Это важно для меня?» и «Насколько мне нравится эта вещь, продукт или услуга сами по себе?». Это именно функциональная ценность NFT, где больше всего обсуждается, стоят ли NFT чего-то или нет, и почему люди покупают NFT. Функциональная ценность NFT-актива может быть связана просто с тем, что вы хотите показать людям свой криптовалютный портфель и свой вкус в искусстве, или с другими вещами, например, интересом к сумме денег, которую вы можете заработать с помощью конкретного NFT на этом спекулятивном рынке.

Второй способ взглянуть на стоимость актива NFT – через его внутреннюю стоимость. Для большинства людей нет смысла тратить деньги на цифровые вещи, которые можно легко скачать и поделиться ими в интернете. С другой стороны, есть еще один способ подумать о ценности NFT, когда речь идет о спросе и предложении.

NFT предназначена для создания цифрового дефицита и обеспечения ограниченного количества цифровых товаров. NFT не гарантирует спроса на актив. Спрос обычно зависит от различных факторов, таких как фондовый рынок и фондовые биржи.

Как увеличивается ценность NFT?

Стоимость любого класса активов увеличивается согласно старому закону о спросе и предложении. С NFT все абсолютно аналогично. Если еще больше компаний, брендов и знаменитостей запустят цифровые версии своих продуктов и услуг в форме NFT, спрос на эти криптоактивы, вероятно, увеличит их цены в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Поскольку NFT создают цифровой дефицит цифровых файлов и превращают их в цифровые активы, гарантируя при этом доказательство подлинности, их ценность со временем возрастает, так как их полезность нельзя оспорить, как любой цифровой файл, доступный в интернете. Это отличается от традиционных активов, таких как фондовый рынок или финансовый рынок, которые часто подвергаются девальвации из-за внешней и внутренней среды зарегистрированной компании и инфляционного давления. Эта девальвация не происходит с активами NFT.

Цена NFT обычно зависит от спроса, спекуляции и других факторов, таких как полезность, история транзакций актива, премия за ликвидность, способ связи со знаменитостью или даже получение вознаграждений, призов и скидок на продукты и услуги бренда. Кроме того, NFT могут полностью изменить мир искусства, поскольку эта новая технология позволяет осуществлять прямые платежи без посредников за произведения искусства и предоставляет гонорары цифровым художникам за каждую будущую продажу их NFT-работ, а это означает, что впервые создатели контента и художники могут получать прямую выгоду от признания их цифровых работ и продуктов спустя некоторое время.

Зачем кому-то покупать NFT?

По правде говоря, это зависит от обстоятельств. NFT означает невзаимозаменяемый токен, а это означает, что вы владеете уникальным и эксклюзивным коллекционным токеном. Это как иметь в вашем кошельке криптоактив или цифровой актив, который имеет юридические свойства или даже сентиментальную ценность. Если вы посмотрите на NFT с этой точки зрения, вы можете собирать или владеть чем угодно и присваивать этому ценность по своему усмотрению. Таким образом, когда дело доходит до инвестирования в NFT, лучше всего не рассматривать их как краткосрочные или долгосрочные инвестиции, а покупать токены NFT, которые связаны с вашими личными интересами или хобби.

Являются ли NFT хорошей долгосрочной инвестицией?

Имеет ли смысл покупать карты покемонов или какие-либо другие карты для вашего пенсионного фонда? Возможно, одна из них в будущем будет стоить тысячи и тысячи долларов, но, вероятно, не стоит на это особенно рассчитывать.

Как мы уже объяснили выше, покупка NFT имеет смысл только если вы делаете это в качестве хобби, поддерживаете художника или получаете вознаграждение в виде продуктов/услуг бренда, или если этот токен используется на определенной платформе, например, как NFT, представляющий активную криптовалюту в онлайн-игре, в которую вы любите играть.

Например, вы можете играть в игру, зарабатывать баллы, обмениваться баллами с другими игроками или торговать ими в форме NFT на торговых площадках NFT, например, OpenSea. Это реальный вариант использования невзаимозаменяемого токена (NFT).

Сейчас невозможно предсказать, будет ли увеличиваться ценность в среднесрочной и долгосрочной перспективе или когда-то в будущем, также трудно предсказать, станет ли NFT от известного художника или интернет-знаменитости в конечном счете действительно ценным.

И вы должны покупать произведения искусства NFT или криптоискусство только в связи с художественной ценностью или потому, что вы любите искусство, а не из-за будущей прибыли или возврата инвестиций. Это не означает, что вы не сможете получать прибыль, инвестируя в криптоискусство, это просто означает, что вашей основной мотивацией не должно быть желание заработать много денег в краткосрочной перспективе с помощью искусства NFT.

Каковы риски инвестирования в NFT?

NFT – это новый класс активов, который, как и любой устоявшийся актив, имеет многочисленные риски. Основные риски инвестирования в NFT, или невзаимозаменяемые токены, – это неотъемлемые риски инвестирования в любой файл, который может стать бесполезным на следующий день, а это означает, что вы можете потерять свои деньги.

Другой основной риск заключается в том, что Ethereum может выйти из строя как блокчейн и криптовалюта, а NFT станут частью другого блокчейна или централизованной базы данных.

Кроме того, при инвестировании в криптоактивы, такие как NFT, вам нужно будет «хранить» свои NFT-токены в безопасном цифровом кошельке, таком как Metamask, Trust Wallet или Coinbase Wallet. Следовательно, вам необходимо хранить свой приватный ключ в надежном месте, потому что вам нужно будет вводить свой приватный ключ или кодовую фразу и публичный адрес каждый раз, когда вы захотите торговать с помощью NFT.

Очевидно, что если вы потеряете данные доступа, ваш NFT также будет утерян навсегда.

С другой стороны, эти активы являются частью децентрализованного рынка, что означает, что нет никакого центрального органа, контролирующего актив, и на данный момент нет никаких правил и положений о невзаимозаменяемых токенах (NFT), что говорит о том, что вам придется принимать собственные решения относительно хорошей стоимости или справедливой цены NFT и быть готовым принять на себя эти и другие значительные риски этого спекулятивного рынка.

Это связано с тем, что многие NFT связаны с репутацией своих создателей. Например, когда НБА в партнерстве с Dapper Labs – разработчиками блокчейна Flow – создали и запустили платформу NFT NBA Top Shot, нормальные люди и фанаты НБА сходили с ума от «моментов» или «хайлайтов» Американской высшей баскетбольной лиги, которые они могли купить, ведь это было что-то новое и интересное.

Несмотря на это, владельцы и инвесторы «момента» или «хайлайта», очевидно, не получают никаких авторских прав и прав на коммерческое распространение файла, связанного с токеном NFT. Вместо этого они просто получают копию эксклюзивного видеоклипа.

Если вы все еще заинтересованы в инвестировании в NFT или в торговле криптоактивами, проведите свое исследование, поймите риски и рынок, прежде чем приступить к разработке инвестиционной стратегии.

Если вы как инвестор или покупатель интересуетесь произведениями искусства, вы можете покупать NFT с целью создания собственной виртуальной галереи.

Если вы хотите зарабатывать деньги на рынке искусства NFT, вам необходимо понимать рынок криптоискусства, определять и анализировать спрос и предложение на конкретный коллекционный криптоактив и искать сигналы, играющие на повышение, на вторичном рынке. Следовательно, избегайте выхода на сцену во время спекулятивной мании момента.

Источник
 

Denis

Holder
WMBTC
0
Да что то как-то смущают эти картинки, не вижу в них ценности
 

Ilnur

Holder
WMBTC
0
Тоже не понимаю такого искусства, и смысла во всем этом. Выстреливают в цене какие-то примитивные рисунки, потипу криптопанка... Раздутый пузырь.
 

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Надо тоже замутить потом коллекцию, аля -черный квадрат Артёма🤣🤣 Коллекция из 10000 уникальных черных NFT
 

David

Diamond Hands
WMBTC
0
Надо тоже замутить потом коллекцию, аля -черный квадрат Артёма🤣🤣 Коллекция из 10000 уникальных черных NFT
10000 уникальных? Такая себе уникальность)))))))))))
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top