Мошенники распродали фейковые токены MetaMask на сумму в $1 млн

Cosmos88

Diamond Hands
WMBTC
0
Злоумышленники устроили раздачу фейковых токенов от лица криптовалютного кошелька MetaMask, выяснили в криптосообществе.
Мошенники провели раздачу фейковых токенов MetaMask. Сообщается, что злоумышленники вставили в описание и заголовок токена код со ссылкой на иконку верификации.
bic_metamask_milestone.jpg
С помощью такой хитрости на площадке DEXTools токен мошенников выглядел как подтвержденный актив.Из-за изъянов в коде площадки отображение иконки верификации также автоматически отображало текстовое подтверждение подлинности смарт-контракта. Как только мошенники собрали $1 млн в токенах, протокол закрыли, а сами инвестиции, скорее всего, уже отмыли через Tornado.cash. На момент написания материала разработчики DEXTools никак не прокомментировали инцидент.
Выяснилось, что один из инвесторов, пытающихся как можно быстрее купить фейковые токены, отправил мошенникам более $340 000 в ETH. Жертву, по опубликованному скриншоту транзакций, не смутили постоянные ошибки с переводами на адрес контракта.
Масштаб инцидента может обусловливаться тем, что разработчики MetaMask ранее допустили выпуск собственного токена. Несмотря на то, что конкретики по выпуску криптовалюты нет, в проекте выразили заинтересованность в таком продукте.
В ноябре сумма активных пользователей MetaMask достигла 21 млн человек в месяц. По сравнению с уровнями 2020 года этот показатель вырос в 38 раз. Как добавили в компании, криптокошелек работает в экосистеме, поддерживающей порядка 3700 уникальных Web3-приложений.
Напомним, в октябре редакция BeInCrypto уже рассказывал а, что функционал децентрализованного обмена криптовалют через некастодиальный кошелек MetaMask Swaps привлек клиентские деньги на сумму $110 млн в различных альткоинах. Впрочем, сервис также вызвал и немало критики из-за высоких комиссионных в сети Etherium
Источник
 
Last edited by a moderator:
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top