Концерн Mercedes-Benz объявил о выпуске собственных NFT

Cryprorock

Staff member
Moderating
WMBTC
0
Автопроизводитель Mercedes-Benz заключил соглашение с 5 художниками цифрового искусства. Представители компании заявили, что эти эксперты помогут в создании собственной коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT), посвященной новой серии автомобилей G-класса в уникальном стиле.

Таким образом, в фирме признали, что решили присоединится к популярному тренду так, как считают NFT прекрасным инструментом для привлечения новой аудитории и монетизации уже существующих проектов. В компании уверены, что данная криптовалютная технология является будущим бизнес-сектора. Также стало известно, что свежая коллекция будет доступна для пользователей на платформе Nifty Gateway, которая ранее также заключила договор с Mercedes-Benz и приняла активное участие в разработке коллекции. Старт продаж намечен на 23 января 2022 года.

В Mercedes-Benz подтвердили ранние слухи о сотрудничестве с представителями фирмы Art2People, которые и приняли самое непосредственное участие в разработке эксклюзивного собрания Mercedes-Benz NFT.

Владельцы авто-концерна заявили, что поручили 5 художникам создать уникальный и неповторимый концепт токенов. Они отметили, что каждый из артистов является представителем определенного направления нашей жизни, будь то мода, музыка, дизайн, архитектура и многое другое.
В Mercedes-Benz подчеркнули, что за право сотрудничества соревновались разные деятели искусств, однако в конечном итоге представители компании выбрали Шарлотту Тейлор, Энтони Оти, Роджера Килиманджаро, Антони Тудиско и инкогнито под псевдонимом Baugasm.

Ранее редакциця Crypto.ru сообщала, что гоночная команда McLaren Racing подписала договор с блокчейном Tezos, чтобы создать и выпустить коллекцию NFT-токенов. Предметы цифрового искусства появились в продаже в конце прошлого года на маркетплейсе под названием Sweet NFT Marketplace.

Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top