Жители Грузии сдержали обещание не добывать криптовалюты

Cryprorock

Staff member
Moderating
WMBTC
0
Грузинское правительство рассказало о том, что граждан региона Сванетия принудили поклясться, что они не будут майнить криптовалюты. Жители провинции поведали, что согласились дать такое обещание своим правителям, так как прекрасно понимают, что энергосистема может серьезно пострадать от добычи цифровых валют. Это, в свою очередь, способно принести негативные последствия в зимний период. Грузины заявили, что стараются держать данное слово, так как серьезно относятся к подобного рода обещаниям.

В руководстве региона заявили, что уровень туризма в Сванетии резко упал в связи с пандемией коронавируса. Из-за этого многие жители потеряли источники стабильного дохода и обратили свое внимание на добычу биткоинов и других криптовалютных активов. В связи с этим энергетическая ситуация в стране достигла критической отметки.

Рядовые граждане обратились к правительству, призывая запретить майнинговую деятельность на территории Грузии, опасаясь перебоев с электроэнергией в холодное время года. Граждане Сванетии рассказали, что был участником процесса и дал обещание святому Георгию еще в предпоследний день 2021 года. Тогда некоторые граждане Сванетии собрались у одного из местных храмов и прочитали молитву, заверив, что полностью откажутся от данной деятельности.

Один из криптовалютных майнеров рассказал, что потерял источник доходов из-за сокращения количества приезжающих туристов и занялся майнингом криптовалют. Тем не менее он понимает, какую опасность несет данная деятельность, поэтому будет воздерживаться от добычи цифровых валют. Другие жители вспоминают, что еще 20-30 лет назад в стране были огромные проблемы с обеспечением электроэнергией. Многие из них опасаются повторения данной ситуации.
Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что правительство Ирана разместило предупреждение для граждан. Власти страны заявили, что майнинг криптовалют может стать причиной отключения электроэнергии в зимний период. По предварительным данным, говорилось о том, что эта проблема может затронуть каждого десятого жителя государства.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top