Биткоин по $100 тыс. и крах финансовых рынков. Как ошибались аналитики!

Kpoxa

Staff member
Moderating
WMBTC
97
Тон Вейс, Майк Макглоун и другие эксперты, которые давали неправильные прогнозы в последние месяцы
Скорое завершение коррекции
В конце ноября известный аналитик Вилли Ву спрогнозировал, что коррекция на рынке криптовалют завершится в ближайшее время. По его словам, на это указывают различные ончейн-метрики, которые выглядят «здоровыми». Ву пояснил, что сейчас первая криптовалюта находится в заключительной фазе накопления перед возвращением к росту. Аналитик утверждал, что биткоин может начать активное восстановление в ближайшие несколько дней.

Обвал финансовых рынков и биткоина
Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки прогнозировал крах финансовых рынков в октябре. По мнению Кийосаки, должна была обвалиться стоимость всех активов, включая биткоин, золото и ценные бумаги.

«Это будет самый большой крах в мировой истории. У нас никогда не было такого большого долга. Долг — самая большая проблема… соотношение долга к ВВП рассинхронизировано. Так что, когда дело дойдет до конца, и это все обрушит, я собираюсь покупать больше золота, серебра и биткоинов», — говорил Кийосаки.

В декабре он снова спрогнозировал, что в скором времени стоимость золота, серебра, биткоина и недвижимости может обвалиться. Однако на этот раз Кийосаки не стал называть конкретных сроков.

Биткоин по $100 тыс.
В середине ноября трейдер Тон Вейс предположил, что биткоин уже «достиг дна» и в ближайшее время вернется к росту. Тогда первая криптовалюта торговалась на уровне в $58,3 тыс. Вейс спрогнозировал, что в ближайшие несколько недель курс актива установит новый исторический максимум на отметках выше $70 тыс., а в начале следующего года он достигнет $100 тыс.

В сентябре о росте курса биткоина до $100 тыс. говорил главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун. Аналитик утверждал, что цена первой криптовалюты поднимется до этой отметки уже к концу года.

На самом деле биткоин продолжил дешеветь, а 4 декабря его курс обвалился на 20%, в моменте опускаясь до $42 тыс. По состоянию на 25 декабря цена первой криптовалюты составляет $50,8 тыс.

Источник
 
Last edited:

Benzo

Holder
WMBTC
0
Bloomberg вообще хорошие манипуляторы рынка, да есть новости которые им просачиваются и действительно как они говорят, так и происходит, но иногда на одной новости не подтвержденной могут значительно обрушить или устроить ралли
 

David

Diamond Hands
WMBTC
0
Bloomberg вообще хорошие манипуляторы рынка, да есть новости которые им просачиваются и действительно как они говорят, так и происходит, но иногда на одной новости не подтвержденной могут значительно обрушить или устроить ралли
Ты правильно сказал, что это манипуляции призванные создать цепную реакцию покупок, дело в том, что люди пока не привыкли к битку по 50, когда это стает в порядке веще, тогда он и пойдет вверх, на этом росте многие трейдеры просто были выбиты с рынков
 

iozhin

Holder
WMBTC
0
я конечно не эксперт, но не думаю что к концу или началу года увидим биткоин по 100к, 100к если и будет, то к осени следующего года. но в ближайшее время рост будет, думаю к началу года цена будет по 60+
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top