WhiteBIT. Обзор. Ваши отзывы.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610

Обзор биржи​


WhiteBit – перспективная криптобиржа, которая позволяет торговать, инвестировать и зарабатывать на рынке цифровых денег.
Главная цель команды Вайтбит – предоставить пользователям безопасную и простую в использовании торговую платформу, чтобы содействовать массовому внедрению технологии Блокчейн, а также расширению и укреплению криптовалютного сообщества. Интерфейс криптобиржи простой и понятный: чтобы разобраться с функционалом,
понадобится не больше 20 минут. При этом пользователям доступны графики TradingView для работы с индикаторами и графическими инструментами, есть функции
стоп-лосс и тейк-профит, инструменты для хеджирования рисков. Торговля ведется на спотовом рынке в базовом или продвинутом режиме, а также доступна маржинальная торговля с плечом до х5.

История
Биржа Вайтбит вышла на рынок криптовалют в январе 2019 года. У ее руля стоит Создатель Владимир Носов и команда из 100+ специалистов. Торговая платформа ориентирована на трейдеров из СНГ, но также доступна в 190+ странах по всему миру. Число клиентов Вайтбит перевалило за 300 000.
Компания имеет эстонскую регистрацию, штаб-квартира также находится в Эстонии.

Верификация
Что касается верификации, то на Вайтбит она необязательная. Но для работы с фиатом, а также для повышения лимитов на вывод потребуется верифицировать
аккаунт. Без верификации дневной лимит на вывод составляет до 2 BTC (и только в криптовалюте).
На WhiteBit используется политика KYC. КҮС (Know Your Customer) — это процесс верификации пользователя путем подтверждения личных данных.
Таким образом, для верификации на Вайтбит новому пользователю потребуется указать паспортные данные, приложить документы, подтверждающие место
проживания, сделать селфи с документами.
Пройдя KYC-верификацию, пользователи могут повысить лимит на вывод до 100 ВТС в сутки, а также делать ввод/вывод в фиате.

Безопасность
Безопасность хранения и страхование средств пользователей — один из основных принципов работы ВайтБит.
Высокий уровень защиты на платформе достигается за счет:
• Двухфакторной аутентификации;
• Хранения 96% цифровых активов пользователей на холодных кошельках, защищенных системой мультиподписей;
• Использования WAF (защитный экран веб-приложения, которое обнаруживает и
блокирует хакерские атаки);
• Антифишинговых программ;
• Страхового фонда, который пополняется за счет торговых комиссий и служит для защиты и обеспечения безопасности активов пользователей.

Комиссии
Торговля на спотовом рынке: 0,1 % (для некоторых валютных пар комиссия может отличаться, но не превышать 0,1%); Ежедневная комиссия при маржинальной
торговле: 0,098 %. Все комиссии WhireBit подробно расписаны на сайте в разделе Fees/Комиссии.

Лимиты
Лимит на ввод всегда отображается при создании заявки. Минимальный депозит зависит от актива, например, для Биткоина это 0, 0005 BTC.
Лимиты на вывод сильно отличаются для неверифицированных и верифицированных пользователей. Пользователи без КҮС не могут выводить фиат, а лимит на вывод составляет до 2 ВТС в сутки. После прохождения верификации они могут совершать операции с фиатом, а также получают лимиты на вывод до 100 ВТС в сутки.

Депозит
Минимальная сумма ввода зависит от двух факторов:
1. Самого актива;
2. Статуса пользователя: верифицированный/неверифицированный (для депозитав фиате).
Впрочем, для депозита в криптовалюте статус пользователя значение не имеет. Пополнять биржевой счет цифровыми монетами пользователи могут анонимно. Но
совершать депозит в фиате можно только с верифицированных аккаунтов.

Минимальный депозит для некоторых валют:
0,0005 BTC;
• 0,01 ETH;
• 5 USDT (ERC20);
• 10 USD.

Количество торговых пар
На 10 января 2022 количество торговых пар на спотовом рынке Вайтбит составляет 170.
Максимальный размер кредитного плеча на бирже составляет х5.

Регуляция
Что касается регуляции, то Вайтбит придерживается прозрачной политики. В 2019 году компания получила 2 эстонские лицензии на проведение финансовой деятельности на обменные операции и на хранение ценностей пользователей. Наличие у криптовалютной биржи лицензии, а также выполнение требований КҮС и AML, обеспечивает высокий уровень финансовой безопасности клиентов.

Заключение
Криптобиржа - WhiteBit — это простая в использовании платформа для новичков и профессиональных трейдеров (есть базовый и профессиональный режим торговли).
Быстрое начало работы, поддержка фиата, большое количество торговых пар, широкая линейка ордеров, маржинальная торговля, наличие лицензии высокий уровень безопасности и другие преимущества биржи делают ее востребованной на крипторынке (несмотря на огромную конкуренцию).
Источник

Оставляйте свои отзывы о работе данной биржи, о трудностях, с которыми Вам пришлось столкнуться, и положительных моментах.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top