Opera - первый браузер с интеграцией в Web 3.0

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Reborn 3 (Opera 60) был создан, чтобы улучшить пользовательский контроль над конфиденциальностью и безопасностью в сети, а также дать возможность доступа к Интернету будущего – Web 3.

Reborn3_2019.04.09_01-v1.png

На официальном сайте браузера написано: "Всем привет, Сегодня мы выпускаем в свет Opera 60 под кодовым названием Reborn 3. С этим релизом, мы надеемся, что нам удастся установить новый стандарт для браузеров. Во всех сериях релизов Reborn мы бросали вызов сегодняшним браузерам, стремясь предоставить вам функции, которые, по нашему мнению, улучшают ваш опыт в интернете. В этом выпуске мы представляем вам новый, дизайн без границ, при создании которого мы вдохновились малоконтрастной фотографией в светлых и темных тонах. Тем самым превращая браузер в идеальное обрамление для интернета.

Opera теперь также поддерживает Web 3 и обладает важной функцией Crypto Wallet. Он позволяет вам просматривать веб-страницы и совершать транзакции в интернете, основанном на блокчейн-технологиях, также известном, как Интернет будущего. Это делает Opera первым браузером для компьютеров, готовым к работе с Web 3.

В сочетании со встроенным VPN и блокировкой рекламы, Opera предоставляет вам все необходимые инструменты для того, чтобы вы могли сами контролировать вашу диджитал жизнь.

Мы считаем, что эти функции составляют новый стандарт просмотра веб-страниц и пользователи не должны соглашаться на меньшее. В конце концов, браузер остается самым важным приложением, с помощью которого вы взаимодействуете с интернетом в течение многих часов каждый день. Мы в Opera хотим улучшить качество, конфиденциальность и безопасность при вашем просмотре веб-страниц, а также предоставить вам доступ к тем функциям, которые еще не доступны в других браузерах.

Reborn3_2019.04.09_08-(50P).jpg

Новая версия Opera с новым дизайном
В релизе Reborn 3 мы поместили веб-контент в центре вашего внимания. Мы удалили разделительные линии между отдельными секциями, чтобы вы могли просматривать страницы без границ и беспрепятственно без ненужных отвлекающих факторов. И поскольку не каждая рамка подходит любой картине при любом освещении, мы создали две разные темы в браузере: светлую и темную. Идея дизайна каждой из этих тем черпает свое вдохновение из малоконтрастной фотографии в светлых и темных тонах, целью которой является максимизировать или минимизировать количество света на фотографии, при этом сохраняя контраст. В зависимости от вашего настроения, предпочтений или содержимого на страницах, которые вы просматриваете, вы можете управлять тем, как вы оформляете ваш веб просмотр.

С помощью светлой темы весь ваш браузер, включая боковую панель и область вкладок, выглядит ярким и легким. Мы считаем, что это вызывает чувство открытости и оптимизма. Данная тема была создана для повышения продуктивности и поднятия вашего настроения.

Темная тема несет в себе определенную элегантность и точность. Тем самым делая браузер темным и необычным, даже почти загадочным. На практике, темная тема отлично успокаивает глаза.

Теперь вы можете выбрать тему и дизайн браузера под себя – тем самым мы даем вам выбор настроить браузер таким образом, чтобы он подходил именно вам.

Изменения в дизайне Opera

Наше видение минимализма – это то, что браузер должен быть более практичным для вашего повседневного использования, а не менее. Поэтому в этом релизе мы переместили некоторые функции, чтобы они стали еще более доступными для вашего использования и не мешали в работе.

Вкладки были разработаны с мыслью о удобстве. Независимо от того, какая страница у вас открыта, она будет оставаться поверх других вкладок.

После тщательного тестирования, мы переместили «Простые настройки» и функцию «Снимок» в адресную строку, где их расположение стало более удобным.


Защитите свою личную информацию с помощью нашего бесплатного и неограниченного VPN

Opera – это единственный браузер, который имеет встроенный VPN-сервис. Эта функция уже доступна некоторое время, но теперь ее работа стала значительно быстрее.

Виртуальная частная сеть или VPN изменяет ваш локальный IP-адрес на виртуальный, чем затрудняет возможность веб-сайтов определить локацию, с которой вы вошли в сеть. Мы считаем, что местоположение является вашей личной информацией и вы имеете полное право оставить его непубличным во время браузинга, если этого хотите.

Использование VPN также защищает вас при подключении к интернету через общедоступные сети других пользователей. Многие другие серверы VPN имеют дорогие тарифы, маленький предел передачи данных и базируются на небезопасных расширениях.

Наш VPN в браузере является абсолютно бесплатным, безлимитным, а также не требует регистрации. Также наши VPN-сервера не регистрируют и не сохраняют никаких данных о вашей деятельности в сети.

Блокируйте раздражающие факторы с помощью встроенной блокировки рекламы

Opera – это первый браузер, среди основных, который представил встроенную функцию блокировки рекламы для более быстрого пользования. Пользователи сети замечают, что просмотр веб-страниц портится из-за рекламы. Реклама на сайтах становится все более агрессивной и занимает все больше места страницы.

Становится очень неудобно посещать страницы в поиске нужной информации и сталкиваться с огромным количеством рекламного контента. Встроенный блокировщик рекламы позволяет вам очистить сайты и отказаться от загроможденной рекламой версии интернета.

Функция блокировки рекламы в Opera отключена по умолчанию при первой загрузке браузера. Чтобы активировать эту функцию откройте панель «Простая настройка» и активируйте строку «Блокировка рекламы». После этого браузер начнет блокировать рекламу на всех сайтах. Однако, если вы хотите, чтобы на определенной странице показывались рекламные объявления, вы можете сделать исключение и отключить блокировку рекламы для этой страницы. Вы можете сделать это, нажав на значок блокировщика рекламы в адресной строке браузера.

Переход от Web 2 к Web 3

С момента своего создания, интернет продолжает развиваться. В самом начале его существования, пользователи могли только получать доступ к информации на статических веб-сайтах, но никакие интерактивные элементы не были доступны. Нынешнее поколение интернета, часто называемое Web 2, превратило Веб в сообщество, где пользователи не только получают информацию, но и делятся своей собственной. Социальные сети позволяют людям делиться своей жизнью онлайн; интернет-магазины дают нам возможность покупать и продавать. Но люди стали ощущать, что эти сети, а в том числе и их информация, стала контролируема несколькими корпорациями. В то время как интернет развивался, он в некотором смысле консолидировался.

Reborn3_2019.04.09_03-SM-RU-1-700x438.png
Web 3 – это ответ на происходящее. Web 3 – это обобщающий термин для ряда новых технологий, как криптовалюта, блокчейн и неустойчивые системы. Они расширяют границы возможностей интернета, который мы используем сейчас важным и значимыми образом.

Это децентрализованная сеть, где информация находится в руках пользователей.

Криптовалюта и блокчейн предлагают новый уровень безопасности для онлайн-транзакций. Кошелек Crypto Wallet функционирует подобно физическому кошельку, но он не только хранит валюту, но и сохраняет вашу идентификацию. Он представляет собой абсолютно безопасный способ идентифицировать себя на веб-сайтах. Пользователи могут выполнять транзакции между собой, минуя крупные фирмы, которые до этого монополизировали эти процессы. Уникальные токены представляют собой совершенно уникальные цифровые объекты, которые невозможно скопировать – вы можете полностью владеть диджитал-вещами. Децентрализованные приложения, или dApps, дают возможность другим приложениям функционировать независимо от устройства, к которому они относятся.

Просматривайте Web 3 на вашем компьютере, подтверждайте транзакции с вашего смартфона

Функция Web 3 в Opera позволяет получать доступ к приложениям в блокчейне Ethereum, также известным как dApps (децентрализованные приложения).

Кошелек Crypto Wallet позволяет хранить криптовалюту, а также токены и предметы коллекционирования в браузере Opera для компьютеров синхронизируется с кошельком Crypto Wallet в браузере Opera для Android. Это означает, что ключи вашего кошелька Crypto Wallet никогда не покидают смартфон. На практике, когда вам необходимо идентифицировать себя на сайте Web 3 или провести транзакцию в блокчейне, вы получите уведомление на своем смартфоне. Вы сможете подтвердить это таким же способом, какой вы используете для разблокировки вашего телефона, – например, используя распознавание лица или отпечатки пальцев.

Мы стремимся предоставить нашим пользователям возможность улучшить все аспекты их работы в интернете. Поэтому мы считаем, что это самая мощная разработка, действительно начало новой эры интернета.

Opera предлагает пользователям инструменты, необходимые для восстановления контроля

Встроенный VPN, блокировка рекламы и кошелек Crypto Wallet делают Opera единственным современным браузером, который дает вам полный контроль над вашей цифровой жизнью, а также дает представление о будущем интернета. Это является, несомнительно, важным в современном мире, в котором мы живем."
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top