OKEx. Обзор. Ваши отзывы.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610

Обзор биржи​


Китайская криптобиржа OKEx позиционируется как “самая надежная биржа цифровых активов”. С 2014 года платформа предоставляет эффективный инструментарий для торговли цифровой и фиатной валютой. Биржа стала фаворитом у профессиональных трейдеров со всего мира: сотни торговых пар токенов и фьючерсов позволяют им оптимизировать свою торговую стратегию и зарабатывать на трейдинге.
OKEx — это крупнейшая гонконгская биржа, которая обслуживает миллионы клиентов по всему миру и отличается стабильно высокими торговыми оборотами — 107,090 BTC. Создатели OKEx убеждены, что технология Blockchain и криптовалюты станут фундаментом новой мировой экономики — цифровой. И в этом новом мире финансовые операции между людьми не должны иметь преграды в виде контроля со стороны государства и другие ограничения. Свободные денежные потоки, эффективные сделки и финансовая независимость — миссия OKEx заключается в том, чтобы разрабатывать новые технологии и запускать новые продукты, которые изменят мир.

Биржа постоянно развивается: расширяется листинг, добавляются новые торговые инструменты, поддержка фиата, планируется запуск собственной децентрализованной биржи и тд

История
Биржа OKEx была основана в Гонконге в 2014 году. Основой нынешней торговой платформы OKEx считается компания OKCoin, зарегистрированная в Калифорнии. Создателем этих двух криптопроектов является Стар Ху. Во время запуска своего первого проекта — платформы для торговли цифровыми активами OKCoin — Стар Ху столкнулся с тем, что США в то время активно продвигали политику запрета блокчейн-проектов, занимавшихся продажей фьючерсов на криптовалюты. Развивать проект в таких условиях было нереально, поэтому торговая биржа была переведена на новую платформу в новой юрисдикции. В Китае закон значительно более лоялен к криптовалютному бизнесу, поэтому местом рождение новой биржи OKEx стал Гонконг. В 2018 году OKEx вслед за Binance переехала на Мальту, аргументируя свой выбор тем, что “компания ценит передовое мышление мальтийского правительства и разделяет с ним отношение по соблюдению принципов KYC”.

18.01.2022 Биржа цифровых активов OKEx сменила бренд на OKX, чтобы подчеркнуть приверженность развитию криптоиндустрии и экосистемы Web 3.0. В компании отметили, что уже вышли за рамки бизнеса в качестве централизованной биржи — эту деятельность в прежнем названии символизировали буквы Ex (exchange)

Верификация
Торговать на OKEx могут только верифицированные пользователи, поэтому процедура верификации является обязательным условием для работы с биржей. Пользователю также доступны Расширенный уровень проверки (Lv.2 Advanced Verification) и Видеопроверка (Lv.3 Video Verification). Для более высокой степени верификации, пользователь обязан предъявить сканы удостоверения личности и личные фотографии. С ростом уровня повышаются лимиты на вывод средств и лимиты для P2P-торговли. 24-часовой лимит на депозит и вывод в фиате увеличатся до $10 000 (в криптовалюте — до 500 BTC). Если такой необходимости нет, можно остановиться на базовом уровне верификации, которая предполагает частичную проверку личности (позволяет выводить до 200 BTC в сутки).
Чем выше уровень верификации, тем больше возможностей и меньше ограничений.

Торговые пары

Одна из главных причин, по которой пользователи выбирают площадку OKEx – это широкий выбор торговых инструментов. Каждый клиент может легко торговать множеством эффективных криптовалютных активов, которые поддерживает биржа.
OKEx— мультивалютная биржа, которая позволяет пользователям обменивать и спекулировать криптовалютой и фиатными деньгами, а также заниматься маржинальной торговлей фьючерсами на цифровые активы.
В листинге OKEx — 531 валютных пар (на 10 января 2022), которыми можно торговать в рамках одной платформы. Причем ликвидность по доступным торговым парам на OKEx достаточно высокая

В апреле 2019 года биржа OKEx добавила на свою платформу поддержку трех фиатных валют — российского рубля, евро и турецкой лиры. Изначально из фиата на бирже был только китайский юань. Сейчас в листинге — 30+ национальных валют.

Плюсы
• Крупнейшая международная криптобиржа с большими торговыми оборотами;
• На рынке с 2014 года;
• Мультиязыковой интерфейс с поддержкой 11 языков, в том числе русского;
• 140+ монет и 360+ валютных пар;
• Поддержка 30+ национальных валют;
• Депозит без комиссий;
• Разные типа торговли. Маржинальная торговля более чем 100 видами токенов;
• Расчет кредитного плеча происходит индивидуально для каждого клиента;
• Пополнение счета без комиссий; Торговые комиссии формируются по принципу мейкер/ тейкер и зависят от объема торгов за 30 дней;
• Сниженные комиссии для VIP пользователей;
• Собственный токен OKB для снижения торговых комиссий;
• 7 типов ордеров: лимитный, расширенный лимитный, рыночный, стоп-лимитный, скользящий, айсберг-ордер, TWAP;
• Вечный своп: безлимитный контракт с кредитным плечом до 100х и продвинутой системой управления рисками;
• Возможность торговать в лонг и шорт;
• Академия OKEx; OKEx Pool; OKEx Wallet; OKEx Cloud;
• Партнерская программа;
• Высокий уровень безопасность: пароли для входа и пароль для доступа к средствам;
• проверка по телефону;
• Google Authenticator;
• проверка по электронной почте, антифишинговый код;
• Многофункциональный API;
• Мобильные приложения для iOS и Android.

Минусы
• Ограниченность функционала: некоторые из возможностей доступны только жителям Китая;
• Обязательная верификация;
• Большие комиссии при работе с фиатом;
• Некачественный перевод сайта на русский язык;

Заключение
Криптобиржа OKEx – это огромный набор возможностей, низкие комиссии и высокая безопасность, что особенно важно для профессиональных трейдеров, оперирующим большими суммами. Новички здесь также быстро осваиваются благодаря удобному интерфейсу, четкой навигации по сайту и простому торговому интерфейсу.
Источник

Оставляйте свои отзывы о работе данной биржи, о трудностях, с которыми Вам пришлось столкнуться, и положительных моментах.
 
Last edited:

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
18.01.2022 Биржа цифровых активов OKEx сменила бренд на OKX, чтобы подчеркнуть приверженность развитию криптоиндустрии и экосистемы Web 3.0.
В компании отметили, что уже вышли за рамки бизнеса в качестве централизованной биржи — эту деятельность в прежнем названии символизировали буквы Ex (exchange).

Согласно заявлению, платформа разрабатывает новые продукты для глобального продвижения криптовалют. Среди уже запущенных: некастодиальный кошелек MetaX, NFT-маркетплейс и децентрализованная биржа OEC. Компания также рассматривает возможности в сферах метавселенных и GameFi.
«Мы строим гораздо больше, чем централизованную биржу. Настало время развивать наш бренд, чтобы он отражал то, за что мы выступаем и к чему стремимся», — говорится в сообщении.
В OKX пообещали продолжить "выпуск криптопродуктов следующего поколения» с опорой на уже существующие".
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top