Microsoft купили Activision Blizzard

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
«Игры определят развитие метавселенных» — генеральный директор Microsoft.

Activision Blizzard.jpeg

Сегодня, 18.01.2022, произошла сделка, которую никто не ожидал: Microsoft купили Activision Blizzard.
Microsoft официально заявила о покупке Activision Blizzard за $70 млрд долларов. Компания владеет такими известными играми, как: Call of Duty, Diablo, Warcraft, Overwatch, Candy Crush, Skyrim, Doom, Quake и ещё много других.

Главы обеих компаний считают, что эта сделка поможет им конкурировать за лидерство в создании метавселенной. Для создания настоящей метавселенной требуются огромные ресурсы. Microsoft сейчас больше всего подходит для этой роли.
Как им в этом поможет Activision?
Microsoft хороши в корпоративном сегменте, но вот с заработком на играх у них всегда были проблемы, если сравнивать с Sony и другими издателями. Поэтому Activision Blizzard — это идеальный вариант. Их можно критиковать за многое, но одну вещь они умеют делать лучше всех: зарабатывать деньги на играх. Они постоянно совершенствуют инструменты для монетизации своих проектов, поэтому интеграция NFT и блокчейна в их игры — это вопрос времени.

Microsoft уже давно использует блокчейн в своей деятельности, поэтому их коллаборация может серьезно повлиять на блокчейн-индустрию в будущем. Игры — один из главных двигателей развития технологий: когда-то они стали ключевым фактором развития компьютеров и видеокарт, а сейчас они влияют на развитие блокчейн-технологий, криптовалют, NFT и метавселенных. Microsoft и Activision очень хорошо понимают, куда дует ветер)
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top