Google собирает команду для блокчейн-разработок

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Облачное подразделение Google сформировало новое бизнес-подразделение, которое будет стремиться поддерживать своих новых и существующих клиентов, развивающихся на блокчейне.

google.jpg

Согласно отчету CNBC, подразделение, известное как Digital Assets Team, сосредоточится на секторах розничной торговли и здравоохранения, поскольку Google пытается расширить свои предложения за пределы рекламы.

«Мы думаем, что если будем правильно выполнять свою работу, это будет способствовать децентрализации», — сказал Ричард Видманн, руководитель отдела стратегии цифровых активов в облачном подразделении.
Децентрализация является основным компонентом криптоиндустрии. Децентрализованные финансы, или DeFi, возникли в последние годы на основе философии исключения посредников, включая банки и кредиторов, для одноранговых транзакций с использованием смарт-контрактов. Google надеется извлечь выгоду из этого движения, поскольку финансы продолжают развиваться.

Подразделение будет поддерживать клиентов, стремящихся создавать, совершать транзакции, хранить ценность и развертывать новые продукты с помощью платформ на основе блокчейна, заявила Иоланда Пьяцца, вице-президент по финансовым услугам Google Cloud, в своем блоге.

«Эта новая команда позволит нашим клиентам активизировать свои усилия в этой развивающейся сфере и поможет укрепить блокчейн-экосистемы завтрашнего дня», — сказал Пьяцца.
В частности, группа цифровых активов Google Cloud предоставит выделенный хостинг узлов для разработчиков, примет участие в проверке узлов и управлении цепочкой, а также поддержит управление цепочкой посредством участия руководителей и старших инженеров Google Cloud, согласно сообщению.

Команда также будет способствовать совместной разработке и интеграции в партнерскую экосистему Google, а также продвигать инициативы по выходу на рынок со своими партнерами по экосистеме в надежде, что Google Cloud станет «соединительной тканью между традиционными технологиями предприятия и блокчейна».

Несколько крупных компаний, занимающихся блокчейном и криптовалютой, используют облачную платформу, в том числе Hedera, Theta Labs и Dapper Labs, которые недавно подписали контракт, чтобы использовать «производительность, надежность и безопасность» технологического гиганта.
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top