Gate.io. Обзор. Ваши отзывы.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610

Обзор биржи​

Gate.io – криптовалютная биржа, работающая на рынке с осени 2017 года. Юридический владелец платформы – компания Gate Technology Inc, зарегистрированная в Вирджинии. Биржа предлагает клиентам солидный выбор альткоинов и ориентируется на трейдеров из англоязычных и азиатских стран.

Gate не лицензирована ни в одной из юрисдикций. Точной информации о владельцах биржи нет. Фактически Gate.io – это переименованная китайская биржа Bter, которая прекратила свое существование осенью 2017 года в связи с ограничениями регулятора КНР. При закрытии администрация Bter рекомендовала пользователям переместить их средства на Gate.io, используя для авторизации на новой бирже учетные данные Bter.

[IMG]

Сайт Gate.io доступен на трех языках: английском, китайском и японском. Пользователь опционально может выбрать светлый или темный дизайн.

По суточным объемам торгов биржа стабильно держится в топ-20. Такие криптовалюты как Skrumble Network, Aeternity, SmartMesh торгуются на Gate с самой высокой ликвидностью на всем рынке. Всего на бирже доступно свыше 100 токенов и коинов и 300 торговых пар. Традиционно токены ICO выбирают площадку Gate.io одной из первых для листинга.

Ввод и вывод средств, комиссии​

Площадка не работает с фиатом. Пополнение и вывод доступны исключительно в криптовалютном эквиваленте. Для проведения финансовых операций используйте раздел Wallets.

При вводе средств комиссия не взимается. Зачисления происходят после того, как транзакция набрала необходимое количество подтверждений в блокчейне. Минимальный размер депозита для разных токенов и коинов отличается. Для Bitcoin он составляет 0,0001 BTC.

Вывод средств проводится с фиксированными комиссиями. Например, для BTC – это 0,002 BTC. А минимальная сумма вывода – 0,012 BTC. Переводы внутри биржи с использованием кодов Gate.io проводятся без комиссий.

Безопасность и служба поддержки​

В свое время биржа Bter регулярно подвергалась атакам хакеров и даже несколько раз была взломана. Например, в 2015 году злоумышленники похитили со счетов Bter 7000 BTC. В бытность Gate.io подобных казусов не происходило. Сайт использует SSL-сертификат, холодные кошельки для хранения криптовалют и предлагает пользователям дополнительные инструменты безопасности:

  • Двухфакторная аутентификация через Google Authenticator;
  • SMS-подтверждения;
  • Рассылка оповещения на электронную почту;
  • Ведение истории сессий с указанием IP-адресов входа, длительности сессии.
На сайте есть специальный раздел для создания тикетов. Чтобы перейти в него, выберите пункт Help -> Support. Нажмите Submit a ticket для нового тикета.

[IMG]

Также можно нажать на знак вопроса в правом верхнем углу или в нижней части макета.

Саппорт принимает тикеты на английском языке и других языках сайта. Время ответа: от несколько часов до недели.

Дополнительные возможности биржи​

У Gate.io есть приложения для iOS и Android. Оба доступны в официальных магазинах Google Play Store и AppStore.

[IMG]


Программы удачно адаптированы под мобильные устройства, содержат удобные выпадающие меню, интуитивный интерфейс и даже инструменты для аналитики.

Gate активно сотрудничает с новыми проектами ICO, поэтому на сайте регулярно проводятся AirDrops токенов.

Информация о листинге новых коинов и токенов, свапах, обновлении или отключении кошельков, удалении монет появляется в разделе Announcements. Все ключевые новости отображаются на главной странице.

По истечению семи дней после регистрации пользователям открывается доступ в чат. Есть англоязычная и китайская комнаты.

Преимущества и недостатки Gate.io​

О бирже Gate.io отзывы регулярно оставляют и русскоязычные трейдеры/инвесторы, что подчеркивает высокий уровень популярности площадки.

К основным ее плюсам относят:

  • Большой выбор торговых пар;
  • Активный листинг новых токенов ICO;
  • Хорошая ликвидность на многих рынках;
  • Адекватная торговая комиссия;
  • Наличие мобильного приложения;
  • Дополнительные инструменты безопасности;
  • Airdrops и «скидки» по комиссиям;
  • Верификация не является обязательной;
  • Удобный интерфейс.
Недостатки:

  • Отсутствие русскоязычной версии;
  • Связь с биржей Bter;
  • Отсутствие каких-либо лицензий;
  • Регулярно блокируется ввод/вывод на отдельных монетах;
  • Возникают задержки при выводе средств;
  • Отсутствие маржинальной торговли с кредитным плечом.
Фактически Gate.io – это та же биржа Bter после ребрендинга. С новым названием площадка работает куда стабильнее и пока имеет неплохую репутацию среди трейдеров. Суточные объемы постоянным растут, а по отдельным монетам Gate задает тон по ликвидности.
Источник

Оставляйте свои отзывы о работе данной биржи, о трудностях, с которыми Вам пришлось столкнуться, и положительных моментах.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top