Coinbase. Обзор. Ваши отзывы.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610

Обзор биржи​

Coinbase — это международная платформа для торговли и кошелек для хранения криптовалюты, с помощью которой пользователи могут совершать операции как с популярными цифровыми валютами, такими как биткоин и эфир, так и работать с фиатом.

Миссия Coinbase команды - создать открытую финансовую системы для всего мира.
Открытая финансовая система — это система, которая не контролируется каким-либо органом, страной или компанией. Создатели торговой платформы уверены, что децентрализация — это самый эффективный способ добиться большей экономической свободы, ускорить темпы развития инноваций и повысить эффективность финансовых операций.
Они верят в то, что когда-нибудь каждый платеж в мире будет таким же быстрым и дешевым, как отправка электронного письма. И что открытая глобальная финансовая система — это лучший способ изменить мир.

Сервисы
Сайт coinbase.com — это платформа для покупки и продажи криптовалюты, а также надежный онлайн-кошелек для ее хранения. При запуске это был узкоспециализированный сервис, позволяющий работать только с биткоином. Затем разработчики стали расширять функционал платформы и открывать пользователям новые перспективы работы с ней.
Сoinbase сейчас — это
1) Биржа - площадка для профессиональной торговли, предлагающая трейдерам терминал с расширенным функционалом;
2) Онлайн-кошелек для хранения криптовалюты, позволяющий сохранять полный контроль над своим цифровым капиталом;
3) Сервис для крупных покупателей и продавцов (минимальная сумма — $10 млн США).

Coinbase постоянно приобретает различные перспективные криптоактивы. Среди последних “покупок” — децентрализованная биржа Paradex, стартапы Earn и Cipher Browse, брокер Keystone Capital. В 2018 году компания начала осваивать японский рынок и открыла там первый филиал.

Coinbase — это американская торговая платформа, созданная, в первую очередь, с учетом потребностей трейдеров из США. Но Коинбейс ориентируется на международный рынок и предоставляет свои услуги клиентам более чем из 100 стран. Правда, функционал для многих из них сильно ограничен.
В 2018 году сервис Coinbase Payments получил лицензию британского регулятора FCA, что позволило ему официально работать в странах EC. Однако, гражданин России не может воспользоваться услугами биржи для покупки или продажи криптовалюты (ровно как и жители Беларуси или Украины). Они могут использовать Coinbase исключительно в качестве крипто кошелька.

Для некоторых стран существует возможность работать с фиатом: через дебетовые карты или банковские счета для американских клиентов, SEPA перевод или дебетовые карты с 3-D Secure для европейцев. Coinbase поддерживает следующие фиатные инструменты: доллар (USD), евро (EUR), а в 2018 году был добавлен британский фунт (GBP).

Coinbase отличает солидный объем торгов и высокая ликвидность торгуемых активов. На 10 января 2022 объём торгов Coinbase PRO составляет $2,919,680,023

Биржа известна и востребована на рынке, что позволяет предлагать клиентам приемлемые комиссии и выгодные котировки. Некоторые торговые платформы устанавливают усредненные либо фиксированные по неясной пользователям схеме котировки. Но на Coinbase формирование цен на цифровые активы происходит на основании рыночных закономерностей с учетом актуальных предложений на покупку и продажу от трейдеров. Таким образом, котировки на Коинбейс отражают действительную стоимость цифровых монет.

Комиссия за вывод отличается в зависимости от типа кошелька, страны проживания и валюты.

История

Компания Coinbase была основана в июне 2012 года и за первые два года работы ее клиентами стали более миллиона пользователей. Штаб-квартира Коинбейс находится в Сан-Франциско, Калифорния. Разработчики платформы преследовали цель создать исключительный продукт, благодаря которому обмен и использование цифровых денег станут более простыми и доступными максимальному числу пользователей.
У виртуальных денег огромное количество преимуществ, но они не будут доступны массам, если не упростить их использование. Команда Coinbase стремится открыть преимущества цифровой валюты каждому.

В 2018 году биржа криптовалют Coinbase показывала ежемесячный прирост в 1 млн пользователей.

Создателями Coinbase являются Брайан Армстронг и Фред Эрсам. В команде основателей числился также и соучредитель ресурса Blockchain.info Бен Ривз, но позже он покинул проект, поскольку его мнение относительно того, как должен выглядеть кошелек Coinbase, радикально отличалось от остальных участников команды.

Верификация
Если ваша страна не входит в список поддерживаемых, то зарегистрироваться на бирже можно, но пройти верификацию не получится. В таком случае пользователь получает уведомление о том, что биржа не поддерживает его страну проживания и не может обеспечить безопасный обмен.
Для проведения торговых операций с криптовалютой верификация аккаунта на Coinbase обязательна. Если использовать платформу исключительно с целью хранения своих цифровых активов, то проходить процедуру KYC и предоставлять сервису личные данные не нужно. Процесс верификации на Coinbase простой, а набор документов — стандартный. Для верификации личности трейдеру необходимо загрузить сканированную копию документа, подтверждающего личность.

Заключение
Каждый месяц миллионы пользователей из 103 стран мира используют Coinbase для покупки и продажи криптовалюты, а также хранят свои активы в надежном Coinbase Wallet. “Холодное” хранение средств — это действительно огромное преимущество Coinbase. 98% пользовательских активов хранятся на серверах, не подключенных к сети, что обеспечивает их полную сохранность. Остальные активы покрываются страховкой. Что касается торговых операций, то платформа предлагает трейдерам приемлемые комиссии, которые и вовсе отсутствуют при осуществлении операций внутри сети Coinbase. Опций, возможностей и дополнительных функций у Coinbase достаточно для эффективного обмена и трейдинга. Но загвоздка в том, что многие преимущества этой американской биржи, такие как скоростные транзакции, мизерные комиссии, моментальный обмен, доступны лишь жителям США.
Источник

Оставляйте свои отзывы о работе данной биржи, о трудностях, с которыми Вам пришлось столкнуться, и положительных моментах.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top