3 самых влиятельных человека в криптоиндустрии в 2021 году.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
1) Илон Маск - Генеральный директор Tesla, SpaceX и SpaceLink.

musk_large.jpg
В этом месяце самый богатый человек в мире предприниматель Илон Маск в шутку сказал, что рассматривает возможность ухода с поста генерального директора Tesla, чтобы стать лидером мнений. Несмотря на иронический характер высказывания, его влияние на криптосферу, как лидера мнений, далеко не шуточное.

Организация Tesla владеет вторыми по величине биткоин-активами, объём которых, как сообщается, составляет 38 300 BTC. Излишне говорить, что в течение 2021 года Маск вызывал внушительные колебания цен, выпуская многочисленные интригующие твиты, касающихся биткоина, Dogecoin, Shiba Inu и отчасти Floki Inu. После публикаций Маска в социальных сетях цена каждого из этих проектов показывала двузначные изменения. Например, его посты о биткоине привели к падению криптовалюты, что сказалось на большей части крипторынка.

Последним твитом Илона Маска, повлиявшим на цену криптовалюты, стала публикация 26.12.2021 г. фотографии своей собаки с подписью Floki Santa.

Floki.jpg

Курс токена Floki Santa взлетел более чем на 5000%.
Можно с уверенностью сказать, что ни один другой человек в социальных сетях не имеет такого же уровня влияния на рынок криптовалют, как Илон Маск.

2) Найиб Букеле - президент Сальвадора.


Найиб Букеле.jpg

В июне этого года дальновидный президент южноамериканского государства объявил о внесении им в Конгресс Сальвадора положения о принятии биткоина в качестве законного платёжного средства. Это был беспрецедентный шаг, который получил огромное одобрение в криптосообществе и вступил в силу в сентябре. Букеле обещал потратить доходы от инвестиций в биткоин на строительство новых школ, ветлечебниц и частичного финансирования нового «Биткоин-Сити», работающего на вулканической энергии.

Он систематически покупает биткоины на просадке, пополняя государственную казну. Столь смелые действия президента вдохновили задуматься о достоинствах криптовалюты политиков таких стран, как Венесуэла, Панама, Бразилия, Парагвай, а также оказали влияние на мэров Майами и Нью-Йорка.

Осенью 2021 года президент Сальвадора Найиб Букеле , выступая на очередном мероприятии, призванном популяризовать в стране Bitcoin, анонсировал масштабный инфраструктурный проект – так называемый Биткойн-Сити. Это будет город, который разместится в восточном департаменте страны Ла-Юнион. Он будет снабжаться энергией от геотермальной установки, размещенной на вулкане. Биткойн-Сити станет полноценным мегаполисом с жилыми и коммерческими районами, ресторанами, аэропортом, а также портом и железнодорожным сообщением. В центре города будет площадь, на которой разместят огромный символ биткойна. Жители Биткойн-сити будут платить один-единственный налог – НДС, других налогов (на доход, имущество, прирост капитала или заработную плату) не будет.

Таким образом, Наиб Букеле зарекомендовал себя как самый влиятельный политик в криптовалютной сфере в 2021 году.

3) Майкл Сэйлор - Генеральный директор MicroStrategy.


Майкл Сэйлор.jpg

Если говорить о корпоративных биткоин-инвесторах, то здесь Майкл Сэйлор вне конкуренции. В нормативных документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в середине декабря, аналитическая компания Microstrategy объявила, что приобрела ещё 1434 BTC по цене $ 57 477 на общую сумму $ 82,4 млн.

В последующем твите для своих 1,9 миллиона подписчиков генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор заявил, что общие биткоин-активы компании в настоящее время превышают 122 478 BTC. Это более чем в три раза больше количества биткоинов, которым владеет занимающий следующее место корпоративный инвестор Tesla.

Сэйлор стал убеждённым сторонником биткоина с прошлого лета, когда его компания впервые инвестировала в главную криптовалюту. После того, как 10 декабря правительство объявило о годовом росте инфляции в ноябре на 6,8%, что ознаменовало самый большой рост инфляции за 40 лет, Сэйлор опубликовал твит со словами:

Инфляция — это проблема, а биткоин — её решение.
В этом году Майкл Сэйлор доказал, что он — самый влиятельный корпоративный инвестор в криптовалюту, особенно в биткоин.

Лидеры мнений обладают властью и влиянием. Недавние исследования показали, что 50% владельцев малого бизнеса, которые принимают криптовалюту, делают это, вдохновляясь инновационными компаниями по типу MicroStrategy и Tesla. Почти 33% принимают криптовалюту благодаря таким лидерам мнений в социальных сетях, как Илон Маск.

Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top