Что такое "Пул ликвидности".

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Пул ликвидности (Liquduty Pool) – это своеобразное хранилище нескольких криптовалют в смарт-контракте. Служит для того, чтобы пользователи могли обменивать одну криптовалюту на другую с помощью смарт-контракта.

Когда создается пул-ликвидности поставщик должен внести равное количество обоих токенов внутрь пула (в нашем случае вносится 50% MiniBTC и 50% BNB).

После отправки токенов в пул, поставщик получает специальные токены (LP токены).

У MiniBTC все LP токены, которые были получены после пресейла заморожены на 10лет. Это означает, что создатель MiniBTC не имеет доступа к этим деньгам в течении этого времени. Через 10 лет, после разблокировки LP токенов, планируется их полное сжигание.

У MiniBTC в ликвидность добавляются 4% от каждой транзакции, тем самым, делая MiniBTC устойчивее и устойчивее. Хранится эта ликвидность на "мертвом кошельке".
Это означает, что доступа к ликвидности нету ни у кого. Никто не сможет ее изъять или проводить иные манипуляции с ценой.

Чем меньше токенов MiniBTC остается в пуле-ликвидности, тем дороже они становятся по отношению к BNB, и тем дешевле становятся BNB по отношению к MiniBTC.
Чем больше объем пула по отношению к размеру сделки – тем меньше данная сделка влияет на цену.

Как купить монетку MiniBTC
 
Last edited:

Alexey

Holder
WMBTC
0
Как добавлять ликвидность в проект, чтобы зарабатывать 0,3% с комиссий?
 

Cosmos88

Diamond Hands
WMBTC
0
И ещё можно создать пул ликвидности самим с любыми монетами. Отличная статья
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top