Платформа Animoca Brands Lympo NFT взломана на $18,7 млн

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Animoca-Brands-Lympo-NFT-1-696x513.jpg

Платформа майнинга Sports NFT и Lympo, дочерняя компания Animoca Brands, пострадали от нарушения безопасности горячего кошелька и потеряли 165,2 миллиона токенов LMT на сумму 18,7 миллиона долларов во время взлома.

В кратком обновлении Medium от команды Lympo говорится, что 10 января хакерам удалось получить доступ к рабочему горячему кошельку Lympo и «украсть из него в общей сложности около 165,2 миллиона LMT».

Согласно сообщению, в ходе атаки были скомпрометированы десять различных кошельков проекта. Похоже, что большая часть украденных токенов была отправлена на один адрес, обменена на эфир (ETH) на Uniswap и Sushiswap, а затем отправлена в другое место.

Цена LMT упала на 92% до 0,0093 доллара после того, как хакеры перевели, а затем продали добычу из горячих кошельков проекта.

В последующем твите от 11 января от команды говорилось, что они «работают над стабилизацией ситуации и возобновлением всех операций в нормальном режиме». Команда также заявила, что удалила ликвидность LMT из пулов ликвидности, чтобы «свести к минимуму нарушение цен на токены».

Twit.jpg
Изъятие ликвидности из пулов, торгующих LMT, означает, что трейдеры не смогут покупать или продавать токены в значительных количествах, не испытав резкой потери стоимости своей торговли.

Рано утром 11 января команда призвала трейдеров воздержаться от покупки или продажи каких-либо токенов LMT, пока они завершат расследование и определят следующий наилучший план действий.

Как дочерняя собственность Animoca Brands, Lympo может извлечь выгоду из вмешательства команды Animoca. Генеральный директор Animoca Ят Сиу сказал Cointelegraph: «Мы работаем с Lympo, чтобы помочь им в плане восстановления, но у нас нет никаких конкретных механизмов».

Второй взлом горячего кошелька на этой неделе

Централизованная криптобиржа LCX также пострадала от нарушения безопасности на одном из своих горячих кошельков, что привело к потере почти 7 миллионов долларов 8 января. В этом случае хакер скрылся со стопками из восьми различных криптоактивов.

LCX потерял различное количество MKR, ENJ, LINK, QNT, SAND, ETH, LCX и USDC. Большинство средств были переведены в ETH затем отправляется в Tornado Cash, инструмент конфиденциальности предназначенный для сокрытия источника и назначения ETH.

Команда LCX выпустила обновление 10 января, заверив пользователей, что они получат компенсацию за понесенные убытки и что никакие личные данные не были скомпрометированы во время атаки. Команда написала:

«LCX будет использовать собственные средства для покрытия инцидента и компенсации пострадавшим пользователям. Это не повлияет на балансы пользователей в LCX».​

Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top