Памятные вещи The Beatles и Джона Леннона будут продаваться как NFT.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Старший сын Джона Леннона Джулиан продает несколько музыкальных произведений из своей личной коллекции, повествующих об истории The Beatles.

Screenshot_20220125-120923_Gallery.jpg

Однако он сохранит физические предметы, поскольку каждая часть памятных вещей будет продаваться как невзаимозаменяемый токен (NFT).

Среди выставленных на аукцион предметов — черный плащ, который носил его отец в фильме «Помогите!», и рукописные заметки к песне The Beatles Hey Jude. На аукционе также будет выставлено афганского пальто, которое Джон Леннон носил в телевизионном фильме Magical Mystery Tour, и три гитары Gibson, подаренные Джулиану Леннону его отцом.

Каждый NFT будет предлагаться в виде аудиовизуального предмета коллекционирования с заметкой Джулиана Леннона и изображениями предмета.

Ожидается, что NFT заметок, написанных от руки Полом Маккартни для Hey Jude, будет продаваться на аукционе больше всего. Стартовая цена одного листика составляет 30 000 долларов, и ожидается, что ставки могут превысить эту цифру более чем вдвое.

Часть выручки от продажи NFT пойдет в фонд Джулиана Леннона White Feather Foundation. Онлайн-аукцион состоится 7 февраля.

NFT — это «единственные в своем роде» активы в цифровом мире, которые можно покупать и продавать, как и любой другой объект собственности, но которые не имеют собственной материальной формы.

Но регуляторы и критики обеспокоены тем, что модное коллекционирование скорее похоже на обман доверчивых инвесторов, которые ничего не получают взамен потраченных денег, кроме аудиовизуального файла практически не имеющего применения.
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top