Министр занятости провинции Альберта заявил, что собирается сделать провинцию международным крипто и майнинг центром

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Канадская провинция, более известная своими богатыми нефтересурсами, теперь стремится стать международным направлением для индустрии криптовалют.

alberta.jpeg

Альберта ставит себя на путь размещения всех аспектов криптомира, включая добычу цифровых токенов, центры обработки данных и доступ к высокотехнологичной рабочей силе.

“Это крайне рискованная отрасль, и мы хотим убедиться, что у нас ждет успех на рынке”, — заявил Дуг Швейцер, министр занятости, экономики и инноваций Альберты, в интервью в четверг.
“Не похоже, что какая-либо юрисдикция в Канаде действительно хочет заниматься этимэ. И мы здесь, в Альберте рассматриваем возможность создания нормативной базы на стороне ценных бумаг. Мы более чем рады возможности поговорить о рынке электроэнергии. Это прекрасная возможность для нас».
Ряд фирм, связанных с криптографией, уже сделали Альберту своей домашней базой, включая Blockchain Guru, Terraform и Bitcoin Well.

Швейцер рекламировал изобилие природного газа в провинции, дешевую электроэнергию и экологические компенсационные кредиты, которые “хорошо позиционируют” Альберту для энергоемкой криптоиндустрии.

Альберта позиционирует себя во всем мире как высокотехнологичный центр, чтобы диверсифицировать свою экономику и стать менее зависимой от нестабильного нефтегазового сектора, особенно по мере того, как мир отходит от ископаемого топлива. Экономическая диверсификация развивается с момента обвала цен на нефть в 2014 году, но в последние годы она усилилась.

Чтобы помочь привлечь криптокомпании, провинция работает над привлечением технологических работников.

“Это международная гонка за талантами. В Альберте в прошлом месяце, мы объявили о совершенно новом потоке иммиграции, чтобы ускорить приток технических талантов в Альберту”, — сказал Швейцер.
Хотя он признал, что текущая ситуация с нефтью позитивна в свете роста цен на нефть, он сказал, что развитие технологической отрасли провинции принесет пользу ее экономике в будущем.

“Когда вы смотрите на все пространство [децентрализованных финансов], криптографию, вы знаете, что эта область никуда не денется. Мы знаем, что будет здесь в долгосрочной перспективе”, — сказал он.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top