Майнер с хэшрейтом 126 Тх/с самостоятельно добыл блок в сети Биткоина.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Небольшие майнеры обычно объединяются в пулы, чтобы увеличить вероятность добычи блока и разделить награду. Однако бывают и майнеры-одиночки. Один из таких добыл блок и забрал всю награду в 6.25 BTC.

mayner_s_kheshreytom_126_tkh_s_samostoyatelno_dobyl_blok_v_seti_bitkoina.jpg

Удачливый майнер оперирует оборудованием с общим хэшрейтом всего 126 Тх/с. То есть, это 0.000073% от общего хэшрейта сети Биткоина. Вероятность обнаружения им блока составляла всего 4% в год. Скорее всего, майнер владеет двумя или тремя старыми ASIC-майнерами. Например, такой хэшрейт могут выдавать три устройства Antminer T17.

«Забавно. Добыть блок в сети Биткоина, обладая всего лишь 0.000073% хэшрейта сети. Это или невероятная удача, или подтверждение работоспособности алгоритма Proof-of-Work. Или и то, и другое», – написал аналитик The Block Вольфи Чжао (Wolfie Zhao) в Twitter.
Как бы там ни было, майнер добыл блок 718 124 и получил 6.25 BTC в качестве награды. Также он получил примерно 0.1 BTC с комиссий за транзакции в данном блоке. Для добычи он использовал «одиночный» пул solo.ckpool.org, комиссия которого составляет 2%. То есть, пул получит 0.125 BTC.

«Для данного майнера это шанс всей жизни. Последний раз майнер с таким незначительным хэшрейтом добывал блок на моем пуле примерно год назад. Обычно блоки добывают более масштабные майнеры, но нет никаких причин, чтобы даже еще более мелкие майнеры не добывали блоки», – отметил администратор ckpool.org Кон Коливас (Con Kolivas).
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top