Криптобиржа Robinhood сообщает о чистых убытках в 2021 году в размере $3,69 млрд.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Платформа для торговли акциями Robinhood сообщила о чистом убытке за весь 2021 год в размере 3,69 млрд долларов.

Согласно последнему отчету о прибылях и убытках, платформа также сообщила о чистом убытке в размере 423 млн долларов за четвертый квартал или 0,49 доллара на акцию по сравнению с чистой прибылью в размере 13 млн долларов в четвертом квартале 2020 года.

Акции Robinhood (HOOD) упали на 15% в нерабочее время до минимума в 9,77 доллара, а затем немного восстановились до 10,12 доллара.

В то время как Robinhood сообщила, что выручка от криптографии за квартал увеличилась на 304% до 48 миллионов долларов по сравнению с 12 миллионами долларов в четвертом квартале 2020 года, ее выручка от этой деятельности снизилась на 3 миллиона долларов до 48 миллионов долларов по сравнению с прибылью в третьем квартале 2021 года, составившей около 51 миллион долларов.

Это далеко от его рекордной суммы в 233 миллиона долларов во втором квартале 2021 года и показывает тенденцию к снижению прибыли этой стороны бизнеса. Тем не менее, генеральный директор компании Влад Тенев был оптимистичен и указал на продолжающееся развитие.

«У нас был знаменательный год, когда мы почти удвоили количество клиентов на платформе и сделали важные инвестиции в нашу команду и инфраструктуру для поддержки роста», — сказал в отчете Влад Тенев, генеральный директор и соучредитель Robinhood Markets.
Действительно, улучшения в торговой инфраструктуре, а также выпуск бета-версии своего криптографического WenWallets, который был запущен для избранных клиентов на прошлой неделе, все же могут оказаться решающими в возмещении убытков компании.

Брокерская компания вышла на IPO в июле 2021 года с открытием по цене 38 долларов.

Борьба компании за то, чтобы стать публичной, была непростой. В июне 2021 года FINRA оштрафовала компанию на 70 миллионов долларов за общесистемные сбои и введение клиентов в заблуждение. SEC оштрафовала Robinhood на 65 миллионов долларов за аналогичные правонарушения в декабре 2020 года.
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top