СМИ: Apple исключила идею метавселенной для гарнитуры смешанной реальности

Cryprorock

Staff member
Moderating
WMBTC
0
Компания Apple отвергла идею метавселенной для своей гарнитуры смешанной реальности. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, разработчики уделят основное внимание общению, просмотру контента и играм.

Lots of interest in my take on “Apple Reality” and the Metaverse https://t.co/ZmacFcOC9k pic.twitter.com/C4SNbFbULp
— Mark Gurman (@markgurman) January 9, 2022
Источники Гурмана утверждают, что сама концепция метавселенной, какой ее видят в Meta, в компании «находится под запретом».

«Гарнитура AR — настоящий приоритет Apple, потому что ее можно носить весь день и, естественно, никого не выводить из реальной среды», — рассказал журналист.
По слухам, Apple представит устройство дополненной или смешанной реальности во второй половине 2022 года, однако его характеристики и целевая аудитория все еще не определены. Известный аналитик по продуктам компании Мин-Чи Куо предположил, что гарнитуру оборудуют дисплеями с разрешением 4К и шестью-восемью камерами для отслеживания пользователя и окружающей среды.

Данных о стоимости будущего устройства нет. Однако, по словам Куо, благодаря «скромным» характеристикам его смогут купить большинство пользователей.

Напомним, в конце декабря 2021 года СМИ сообщили об активной разработке очков дополненной реальности компанией Google. Устройство якобы составит конкуренцию аналогичному продукту от Apple.

В декабре Мин-Чи Куо заявил, что гарнитуры смешанной реальности Apple заменят смартфоны в ближайшие десять лет.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top