Пять американских банков выпустят собственный стейблкоин

WMBTC
0
Консорциум создаст стабильную цифровую монету USDF, которая должна стать альтернативой небанковским стейблкоинам

Пять американских банков — New York Community Bank, NBH Bank, FirstBank, Sterling National Bank и Synovus Bank — в партнерстве с Figure Technologies и JAM FINTOP создали консорциум для выпуска нового стейблкоина USDF. Его эмитентами будут выступать исключительно члены консорциума. Стоимость стейблкоина привязана к курсу доллара США в соотношении один к одному.

USDF должен стать альтернативой небанковским стейблкоинам. На данный момент крупнейшими по капитализации стейблкоинами считаются USDT от компании Tether и USDC, выпущенная Circle.

В дальнейшем консорциум продолжит привлекать другие банковские организации к сотрудничеству.

В ноябре прошлого года рабочая группа по финансовым рынкам при президенте США призвала к скорейшему регулированию стейблкоинов. Члены рабочей группы обеспокоены возможным недостаточным обеспечением стейблкоинов и непрозрачностью резервов. В связи с этим власти США планируют ограничить перечень компаний, которые имеют право на выпуск собственных стейблкоинов. Группа предлагает разрешить эмитировать стейблкоины только застрахованным депозитарным учреждениям.

Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top