Компания Elrond объявила о покупке платежного сервиса Utrust

Cryprorock

Staff member
Moderating
WMBTC
0
Компания Elrond объявила о приобретении португальской фирмы Utrust, которая занимается криптовалютными платежами. Условия сделки не разглашаются. Представители обеих сторон заявили, что детали соглашения будут раскрыты позже.

Эксперты отметили, что главной целью поглощения Utrust со стороны Elrond состоит в том, чтобы позволить онлайн-платежам использовать преимущества нового поколения Интернета (Web 3), основанного на децентрализованных приложениях. В этом случае услуги по обработке транзакций из затрат превратятся в источник дополнительного дохода для продавцов.

Специалисты спрогнозировали, что на начальном этапе платежный шлюз Utrust будет интегрирован в Elrond. Далее пользователи получат доступ к децентрализованным финансам (DeFi) и стекингу на основе блокчейна.

По словам гендиректора Elrond Network Бениамина Минку, платежные системы по-прежнему предлагают длительное время расчетов и взимают с продавцов комиссию от 3% до 11% за каждую транзакцию. Это очень медленно и дорого. Поэтому компания хочет изменить систему так, чтобы продавцы не теряли деньги, а получали дополнительный заработок. Предприниматель также отметил, что Elrond тесно сотрудничает с финансовыми регуляторами разных стран.
Бета-тестирование приложения Merchant Yield, которое станет частью нового проекта, начнется в первой половине 2022 года. Оно будет включать в себя различные уровни соотношения риска и доходности, начиная от ставок на блокчейне Elrond с доказательством доли и заканчивая участием в протоколах DeFi.

На фоне этой новости курс токена EGLD, эмитентом которого является Elrond, вырос на 4,5%, до $200,56 (по состоянию на 15:00 МСК 11 января). Торговый объем за 24 часа составил $152,46 млн (+64% за сутки). Рыночная капитализация цифрового актива — $4,01 млрд.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top