Как эмоции приводят к убыткам и лишним действиям.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Эмоции

Эмоции — важнейший фактор, который влияет на рыночные тренды и колебания цен. Часто люди даже не замечают, как их отношение к тем или иным криптовалютам влияет на их решения.

Самые популярные примеры негативного влияния эмоций:

Предвзятость:
Люди переоценивают информацию, которая подтверждает их мнение, и игнорируют факторы, которые противоречат их мнению. Например, инвесторы на бычьем рынке концентрируются в основном на позитивных новостях, игнорируя при этом объективные намёки на разворот тренда.

Страх потери:
Инвесторы после нескольких неудач склонны переживать в большей степени за свои убытки, чем за возможность получить выгоду. Иными словами, страх пересиливает желание получить прибыль. Поэтому инвесторы, в погоне за минимизацией рисков, начинают упускать хорошие возможности.

Эффект владения
Люди переоценивают вещи, которые у них есть, просто потому, что они ими владеют. Например, если у инвестора в портфеле есть какая-то криптовалюта, то он будет верить в неё больше, чем тот, у кого её нет.

Поэтому важно не просто анализировать общее настроение инвесторов на рынке, но и отслеживать свои собственные эмоции.

На рынке вредны не только негативные эмоции, но и позитив. Контроль эмоций напрямую влияет на эффективность ваших инвестиций.
PS: А то можно продать нормальную и перспективную монету... и вложить все в Shiba inu, веря что она будет по 1$.
 
Last edited:
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top