Как не лишиться своих средств в кошельках Trust Wallet и Metamask.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Для того, чтобы иметь возможность торговать монетами на децентрализованных биржах, таких как PancakeSwap, например, Вам потребуется скачать приложение электронного кошелька Trust Wallet или Metamask.
В ходе регистрации Вам будет сгенерирован приватный ключ, состоящий из 12 слов. Данный ключ потребуется Вам, для доступа к Вашему кошельку.

В случае потери этих 12 слов Вы не сможете восстановить доступ к своему кошельку.

Не делайте скрины, и не храните эти слова в заметках в телефоне. Ситуации бывают разные, и в случае утраты телефона, вы также лишитесь доступа к своему кошельку.

Также, периодически, вы будете находить на своем электронном кошельке странные новые монеты, в названиях которых указан адрес сайта. Как правило, эти монеты имеют высокую стоимость и неминуемо вызовут у Вас желание их продать и обогатиться.

Продать их, якобы, возможно только через сайт, указанный в названии.
Зайдя на сайт, Вам предложат произвести коннект вашего кошелька к сайту и запросят Ваш приватный ключ. Получив от Вас эти данные мошенникам не составит труда вывести все Ваши средства с кошелька, оставив Вас ни с чем.
Поэтому, когда вы видите новые монеты, происхождение которых Вам не извесино, либо скрывайте их, либо удаляйте.

Помните, что ни тех поддержка, ни кто иной из официальных представителей НИКОГДА не запрашивают Вашу фразу из 12 слов. Доступ к этой фразе должен быть только у Вас, и если под всякими предлогами у Вас просят его назвать - знайте, это мошенники.
 

Alexey

Holder
WMBTC
0
Знакомый участвовал, вышел в ноль. Больше экспериментировать не стал.
 

Айдар

Holder
WMBTC
0
Я, кажется, сделала так однажды
Я сохранил скрин, и через неделю потерял телефон. Слава Богу, мне его вернули потом. Теперь переписал все слова в блокнот.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top