Какой кошелек выбрать?

Ali Ali

Diamond Hands
WMBTC
0
В данной теме я расскажу вам о таких криптокошельках как TrustWallet и Metamask

Криптокошелек — это специальная высокотехнологичная программа, благодаря которой становятся возможным получать, отправлять и хранить криптовалюту
Криптокошелек — это всего лишь способ хранения секретного ключа для доступа к вашей криптовалюте. Тут подходит простая аналогия — на вашей пластиковой банковской карте тоже нет денег, она лишь открывает доступ к банковскому счету

Как устроен криптокошелек: открытый, закрытый ключ и сид-фраза

Открытый ключ
— это идентификатор вашего кошелька, проще говоря — его адрес в блокчейне. Открытый ключ известен всем участника системы, его передают, когда вы хотите попросить кого-то переслать вам криптовалюту.
Закрытый (приватный) ключ используется уже для подтверждения транзакций, проще говоря — это пароль, который вы вводите, чтобы провести транзакцию.
Сид фраза — это последовательность случайных 12-24 слов, которые помогут восстановить приватный ключ при его потере. Если вы забыли и приватный ключ, и сид-фразу, то больше вы своих денег не увидите.

Какие криптокошельки бывают?

Существует два вида криптокошельков: горячие и холодные.
Горячие кошельки подключены к интернету.
Холодные кошельки автономны и не подключены к интернету.
Наши криптокошельки относятся к Горячим программным криптокошелькам
Программный криптокошелек
Это просто приложение на привычном устройстве: смартфон, планшет, ноутбук (или сразу на нескольких). Главный плюс — привычный форм-фактор мобильного приложения: просто достать телефон, и в любой момент перевести коины или проверить свой баланс.
Чтобы обезопасить себя, рекомендую зашифровывать свой программный криптокошелек с помощью надежного пароля и создать резерв приватного ключа-пароля (запишите свою сид фразу и приватный ключ в блокноте, доступ к которому имеете только вы)


TrustWallet

Trust Wallet – мобильный кошелек для “горячего” хранения криптовалюты. Trust Wallet - некастодиальный кошелек: приватные ключи, пароли и адреса не передаются разработчикам или третьим лицам. Пользователь полностью контролирует свои средства, шифрование происходит в приложении. Это один из самых популярных криптовалютных кошельков Следует упомянуть, что Trust Wallet является официальным кошельком криптоплатформы Binance. Этот бренд говорит сам за себя
home_trustwallet_app.png
Кошелек Trust Wallet поддерживает более 40 блокчейнов и более 160 тыс. монет. Обменивать можно только монеты одной сети, например токены стандарта ECR-20 на токены стандарта ECR-20. токены стандарта ECR-20 работают в сети Ethereum. Токены стандарта BEP-2 в сети блокчейна Binance Chain. В Trust Wallet их можно обменивать на токены стандарта BEP-20 сети Binance Smart Chain

Плюсы:
Простота в использовании.
Надежность.
Поддержка большого количества монет и токенов.
Встроенная биржа.
Браузер DApps
Возможность покупки цифровых монет за фиат с помощью банковской карты.
Мультиязычный интерфейс.
Trust wallet стейкинг.
Чтобы найти минусы в работе приложения нужно сильно придраться. Например, сказать, что отсутствует вывод средств в фиат или хромает перевод на русский язык. Но, по большому счету, это мелочи, не мешающие пользоваться сервисом. Некоторые критики заявляют, что децентрализованный сервис не может принадлежать бирже. Но поскольку приватные ключи создаются непосредственно на вашем смартфоне и, значит, хранятся только у вас такое заявление несостоятельно.


MetaMask

MetaMask — децентрализованный криптовалютный кошелек хранения, передачи и получения токенов стандарта ERC-20. Кошелек можно подключить к любой сети, основанной на Ethereum: Binance Smart Chain (BSC), Polygon, Harmony или HECO. MetaMask позволяет работать с децентрализованными биржами (DEX) и DeFi-приложениями. MetaMask – некастодиальный кошелек: приватные ключи, пароли и адреса не передаются разработчикам или третьим лицам. Пользователь полностью контролирует свои средства, шифрование происходит в приложении. В MetaMask нет лимитов и комиссий со стороны кошелька. Максимальная сумма пополнения и минимальный размер вывода не установлены. Комиссия зависит от выбранной сети и предпочтений пользователя в приоритете транзакции.
photo_2021-12-27_11-06-24.jpg

Плюсы
:
Простота в использовании.
Надежность.
Поддержка большого количества монет и токенов.
Встроенная биржа.
Браузер DApps
Возможность покупки цифровых монет за фиат с помощью банковской карты.
Мультиязычный интерфейс.
Для новичка и опытного пользователя MetaMask - удобный вариант управления активами. Это обуславливается его простотой и одновременно функциональностьюю
 

iozhin

Holder
WMBTC
0
трастом не пользовался, пользуюсь метамаском для меня он вполне подходит в использовании удобен. хотя по началу путался с добавлением монет.
 

Айдар

Holder
WMBTC
0
Изначально воспользовался Трастом. Теперь придется делать метамаск еще, чтобы нфт хранить.
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top