Глава ARK Invest назвала причину коррекции крипторынка

WMBTC
0
Кэти Вуд считает, что на фондовый и криптовалютный рынки оказывает давление макроэкономическая неопределенность, которая наблюдается в последние месяцы

«На криптовалютном рынке происходит коррекция. Она стала причиной того, что мы наблюдаем на фондовом рынке, а именно удара по технологиям, росту и инновациям. Мы думаем, что это продлится недолго», — пояснила Вуд.

В начале ноября прошлого года биткоин обновил исторический максимум выше $69 тыс., а общая капитализация рынка криптовалют впервые превысила $3 трлн. После этого котировки перешли к снижению. 10 января цена первой криптовалюты впервые с сентября упала до $39,5 тыс. По состоянию на 12:30 МСК 11 января актив торгуется на уровне $42 тыс. За последние два месяца он подешевел на 39%.

В декабре глава ARK Invest спрогнозировала рост стоимости биткоина выше $500 тыс. По мнению Вуд, цена первой криптовалюты поднимется более чем в десять раз с текущих значений, когда большинство институциональных инвесторов — с течением времени — вложат в актив около 5% своих средств.
Источник
 
Last edited:
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top