В Сальвадоре открывают образовательный центр, посвященный Bitcoin.

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Платформа Paxful работает над тем, чтобы помочь сальвадорцам лучше использовать BTC, так как криптовалюта стала законным платежным средством в Сальвадоре в 2021 году. В среду Paxful объявила о запуске «La Casa Del Bitcoin», нового образовательного и учебного центра в Сальвадоре, который предоставляет всем желающим ознакомиться с тем, что такое Биткойн, и как им можно пользоваться.

salvador.jpg

В рамках этого центра Paxful проведет образовательные семинары и лекции, посвященные Биткойну и расширению доступа к финансовым услугам в стране. Центр сосредоточится на повышении осведомленности о преимуществах покупки и продажи BTC как средства обмена для населения, чтобы еще больше стимулировать внедрение Биткойнов.

В центре также разместятся офисы Built With Bitcoin Foundation, некоммерческой организации в США, занимающейся обеспечением чистой водой, доступом к качественному образованию, устойчивым ведением сельского хозяйства и гуманитарной поддержкой. Соучредитель и генеральный директор Paxful Рэй Юссеф является исполнительным директором фонда.

Директор по благотворительности Built With Bitcoin Foundation Юсуф Нессари, подчеркнул, что обучение Биткойнам — это ключ к финансовой свободе, и Сальвадор лидирует при поддержке сообщества Биткойнов.

По мнению Уилла Эрнандеса, директора по развитию Paxful в Латинской Америке, количество пользователей из Сальвадора увеличилось на 300%. «То, что мы наблюдаем, — это момент трансформации в Сальвадоре. Одноранговые платформы стимулируют внедрение на развивающихся рынках, и, будучи платформой, управляемой людьми, в Paxful понимают, что образование имеет решающее значение для следующей волны внедрения криптовалюты.

Попытка Paxful повысить осведомленность о Биткойнах в Сальвадоре стала ответом на некоторый существующий скептицизм в отношении криптовалют среди жителей Сальвадора, несмотря на то, что 7 сентября 2021 года он был принят, как законное платежное средство.

Также можно напомнить о том, что не менее 90 % населения страны в 2021 году сообщили о том, что они плохо разбираются в Bitcoin или даже не знают их. Поэтому сейчас власти пытаются через образовательный центр повысить осведомленность населения о том, что такое Биткойн и какие преимущества он имеет по сравнению с фиатными валютами.
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top