Бельгийский депутат стал первым европейским политиком, получившим зарплату в Биткойн

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
Бельгийский депутат конвертирует свою ежемесячную зарплату в размере 5500 евро в Биткойн, используя популярную в стране платформу для торговли криптовалютами Bit4You.

zp.jpeg

Увлечение Биткойн среди чиновников достигло и парламента Бельгии, поскольку член парламента Брюсселя Кристоф Де Бекелер стал первым европейским политиком, который конвертировал свою зарплату в Биткойн.

Ежемесячная зарплата брюссельского депутата в размере 5500 евро будет конвертирована в Биткойн с помощью криптоторговой платформы Bit4You, сообщает Bruzz. Бекелер, представляющий партию «Гуманистический демократический центр» (CDH), надеется, что его шаг вдохновит других политиков в регионе проявить аналогичный интерес к зарождающимся крипотехнологиям.

Бекелер привел пример мэра Нью-Йорка Эрика Адамса и того, как американские политики работают над тем, чтобы превратить свой родной штат или город в криптомир. Он сказал:

“Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс потратил три месяца на сбор своей зарплаты в Биткойн, чтобы сделать Нью-Йорк криптоцентром. Я думаю, что Брюсселю и Бельгие еще не поздно сыграть ведущую роль в индустрии криптовалют».
Мэр Майами Фрэнсис Х. Суарес — еще один популярный законодатель, известный своим положительным отношением к биткойн. Он громко заявлял о том, что желает превратить город в биткоин-хаб, и помимо получения собственной зарплаты в Биткойн, он работал над политикой, которая позволила бы всем желающим чиновникам получать зарплату в криптовалюте.

Не только политики, но и некоторые из крупнейших деятелей спорта также выступили с предложением выплачивать им зарплату в BTC. В общей сложности семь звезд НФЛ предпочитают получать зарплату в Биткойн, точно так же звезды НБА, такие как Клай Томпсон и Андре Игуодала, также объявили, что будут получать зарплаты в криптовалюте в ближайшем будущем.

Уверенность звезд спорта, добавленная растущим числом политиков, желающих получать деньги в BTC, указывает на растущую популярность Биткойн как актива.
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top