Банк UniCredit закрыл переводы в адрес криптобирж

Artem

MiniBTC Team
Staff member
Moderating
WMBTC
610
UniCredit признался в намеренной блокировке транзакций по своим картам, сославшись на внутреннюю политику банка в отношении любых платежей в адрес криптобирж.
Личным решением руководства, итальянский банк не признает криптовалюты и будет блокировать подобные транзакции. Такая политика в 2022-м году вызвала бурное обсуждение в соцсетях и официальном твиттере UniCredit, где было опубликовано официальное подтверждение этой позиции.

В ближайшее время курс акций банка покажет, как признание банка повлияло на инвесторов. Цифровые активы с каждым годом обретают большую массовость, а с развитием DeFi-отрасли, начинают конкурировать с финансовыми учреждениями.

История с ограничениями UniCredit лишь подчеркивает привлекательность смарт-контрактов, где законом выступает написанный и открытый код. Владелец банковского счета особо подчеркнул, что запрета на пополнение криптобирж не было в соглашении UniCredit с клиентом. Банк согласился с тем, что данные ограничения просто прихоть владельцев бизнеса, которые вольны менять «правила игры», когда им этого хочется.
Источник
 
Private conversations
Help Users
    You haven't joined any rooms.
    Top